Работа в Ришон ле-ционе

Поиск работы – одна из самых важных задач, с которой сталкивается любой человек при переезде в новую страну. Чтобы найти хорошую работу в Израиле, нужно знать, где искать подходящие вакансии, знать уровень зарплаты для человека с вашей квалификацией, понимать особенности прохождения интервью и ведения переговоров с израильтянами.

Поиск работы в Ришон ле ционе может занимать от 2-3 месяцев для полугода. Поэтому очень важно подготовиться к этому материально и тратить деньги с осторожностью, пока вы не найдете работу. Если вы только переехали и у вас нет достаточных накоплений, рекомендую сразу найти какую-то временную работу (официантом, на ресепшене и т.д.). Так вы сможете продолжить поиск спокойно, без страха остаться на улице.

В Ришон ле ционе очень много компаний, которые работают онлайн. Им нужны сотрудники для службы поддержки, онлайн маркетологи, разработчики, сейлзы (sales). Без опыта проще всего устроиться в поддержку. Обычно для этого достаточно знать 1-2 иностранных языка (например, русский и английский). Чтобы работать в маркетинге и продажах, нужен опыт и свободный английский. Ну а если вы айтишник, вам вообще больше ничего не нужно – вы и так будете нарасхват.

работа в ришон ле-цион

Где искать работу в Ришон ле ционе?


Где искать работу в Израиле?
Самый надежный способ попасть на собеседование – конечно же, через знакомых.
Самый надежный способ попасть на собеседование – конечно же, через знакомых. Если у вас есть приятели в интересующей вас компании, попросите их передать ваше резюме в HR. Знакомые сотрудников в любой израильской компании пользуются приоритетом на первом этапе отбора.

Я рекомендую искать работу на англоязычных и ивритоязычных сайтах. К сожалению, на русских сайтах предлагают только работу уборщицами, строителями и грузчиками.

Сайты для поиска работы в Ришон ле Ционе

Сайты для поиска работы на иврите:

runner.co.il
drushim.co.il
www.jobnet.co.il
alljobs
jobmaster

Кадровые агенства – это тоже отличный способ поиска работы. Вы им ничего не платите, только оставляете свои данные, объясняете, что вы ищете и какую зарплату хотите. Если они что-то для вас находят и вас берут на работу, платит им работодатель.